Выплаты отцу за второго ребенка по месту работы и общие выплаты для неработающих супругов
Хотелось бы узнать какие выплаты полагаются отцу за 2 го ребенка по месту работы? И вообще какие выплаты полагаются, т.к я не работаю. Спасибо.
Единовременное пособие при рождении ребенка он вправе оформить по своему месту работы. Он вправе уйти вместо Вас в отпуск по уходу за ребенком, тогда пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет рассчитываться исходя из его средней заработной платы за предыдущие два календарных года. При этом он вправе выйти на неполный рабочий день. Выплата пособия сохранится.
Если он не уйдет в отпуск, то Вы вправе оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере в соцзащите.