Думаю, что администрапция района тянет время до 2010 года, чтобы я не мог приватизировать квартиру?

• г. Ясный

Прошу ответить мне на такой вопрос. Вот уже втрой года занимаеюсь приватизациеей квартиры, в которю я вселился по решению суда. Предоставил в Комитет по управл. Имущ. администрации района вроде все документы, необходимые для приватизации, однако мне было отказано, что с моих прежных местах прописки нет справки о том, что я ранее не пользовался правом приватизации. Предоставил спраку с ЖКХ, но они тебует с БТИ, но БТИ не дает такую справку, мотивируя тем, что они не овправе выдать такую справку. Где мне брать справки и как поступить в данном случае. Думаю, что администрапция района тянет время до 2010 года, чтобы я не мог приватизировать квартиру?

Жду от Вас подробный ответ. С уважением Андрей, а то мне все так надоело. Но не охото, чтобы ушла 2 комнатная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обязанность БТИ выдавать такие справки в НПА не установлена.

Однако так как до 1998 года регистрацию сделок до Регпалат осуществляли БТИ.

Обычно именно БТИ и регпалаты выдают такие справки

+ может отдел приватизации местной администрации (если есть такой)