Приватизация квартиры - могут ли выселить из нее?
₽ VIP

• г. Москва

В квартире прорисаны бабушка, папа и я. Папа уже приватизировал. Если я откажусь и бабушка приватизирует все на себя и подарит папе (сразу после приватизации), есть ли вероятность что меня смогут выселить из квартиры (при продаже и тому подобное) и я останусь без места жительства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

вероятность такая есть

Если вы откажете от приватизации, то вы сохраняете ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования, не зависимо от того, в чьей собственности будет квартира.Никто вас выселить не сможет.

Здравствуйте Иван.

В качестве дополния к ответу Галины Владимировны: выселить Вас не сможет ни нынешний, ни будующий (в случае продажи, дарения, обмена) собственник квартиры (в том числе в судебном порядке) без предоставления Вам другого жилья.

Удачи.

С уважением,

Белобров Виталий