Можно ли перевести дело о наследстве от одного нотариуса к другому?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли перевести дело о наследстве от одного нотариуса к другому?

Объясню ситуацию. В 2013 году умер наследодатель, открылось наследство. Я до истечении 6 месяцев написала заявление у нотариуса. Наследников было двое. Второй наследник был признан недостойным наследником (решение суда) , после чего не дожидаясь аппеляционного решения, вступил в наследство и продал имущество. Нотариус была осведомлена о ситуации, т.к. проходила по делу свидетелем, и все равно выдала свидетельство о наследстве тому самому недостойному наследнику. Теперь вся ситуация разрешилась по суду и мне нужно идти к этому же нотариусу. Поэтому интересует вопрос, могу ли я перевести дело о наследстве в другую нотариальную контору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 13.07.2015)

Ознакомьтесь.

Здравствуйте.

Да, перенос, возможен.