Я, гражданка РБ, унаследовала недвижимость в России. Хочу зарегистрировать на себя. Сколько это будет стоить?
Для оформления прав на наследство обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя.
для оформления вам понадобится кадастровый паспорт недвижимости.
В нем указана кадастровая стоимость.
Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство взимается в размере:
1)детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
2) другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
А за гос регистрацию прав в Росреестре - госпошлина 2 000 руб.
Считайте
Тамара, добрый день!
2 000 р госпошлина.
Всего доброго,
смотря какая недвижимость., при оформлении около 10 тыс.может чуть больше. 2000 это госпошлина.