И что делать если банк отказывается прописывать такой пункт в договоре купли продажи.

• г. Москва

Вопрос вот такой.

Покупаю квартиру по ипотеке, в "Аифе" - вычитал, что для того чтобы получить налоговый вычет и вычет с процентов по ипотеке - нужно чтобы в договоре купли продажи было указано, что квартира продается без отделки (какой собственно она и является поскольку покупается новостройка. "коробка" - так сказать) Так ли это на самом дела. И что делать если банк отказывается прописывать такой пункт в договоре купли продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

немножко не так... вы получите вычет по квартире... но если вы пропишите в квартире, что она приобретается без отделки, то вы сможете получить еще вычет за приобретение строительных материалов.

И почему банк отказывается это прописывать? для вас это существенное условие, и без этого пункта вам налоговая откажет в вычете при приобретении строительных материалов.