Многодетная мама без работы - как решить проблему с кредитами и коллекторами?
Меня зовут Олеся. В 2006 году я потеряла паспорт, в полицию не подала, через некоторое время мне его вернули за вознаграждение. Через три года узнаю, что на мой паспорт взяты два автокредита. В полиции подавала там все закрыли мое дело, за истечением давности и отсутствии всех каких то бумаг, заполняемых в банке. Долг мой продали коллектору, который мне звонит и угрожает. Что приедет меня пресовать. Я многодетная мама, с 2000 года нигде не работаю, живу в общежитии с детьми. Что мне делать, как быть?
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Я многодетная мама,с 2000 года нигде не работаю,живу в общежитии с детьми.Что мне делать,как быть???
---подавайте жалобу в прокуратуру. на основании ст. 27. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.