Что произойдет с квартирой, если объявить себя банкротом после погашения ипотеки частично материнским капиталом?
Купил квартиру в ипотеку год назад. Часть погасил материнским капиталом. Сейчас платить не имею возможности, хочу объявить себя банкротом. Что будет с квартирой не потеряю ли я её.
Лучший ответ
Да, ипотечную квартиру в банкротном процессе вы потеряете.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Мне не понравился Ваш ответ.