Начисление имущественного налога за 2014 год - правомерно ли и возможные способы уменьшить сумму

• г. Пенза

Правильно ли начислен имущественный налог за 2014 год

Правильно ли начислен имущественный налог за 2014 год? Получила платежку с налоговой где сумма к уплате 56 667 рублей. Я имею квартиру инвентаризационная стоимость 589886 руб 68 коп. и жилой дом инвентаризационная стоимость 2 243 462 руб. Налоговая ставка применена 2%. Я проживаю в Пензе и за 2013 год налог я платила всего 8 000 руб. Правомерно ли такое увеличение и можно ли как то уменьшить сумму?

P.S. Кадастровая стоимость квартиры 2 000 000 руб - кадастровая стоимость дома 6 600 000 рублей. Налоговая ставка 2% начислялась из инвентаризационной стоимости а не с кадастровой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте кадастровую стоимость в суде, привлекайте оценщика