Как поступить в случае просрочки платежей по банковской карте и угрозы приставами?
Если решение суда не было, то приставы не придут. В вашем случае уже давно истёк срок исковой давности вряд ли кто-то будет обращаться в суд
Ничего не делать, если кто то прийдет, разговаривайте только после того как предъявят документы а потом вызывайте участкового, у них все сроки прошли для взыскания долга, вот теперь хотят чтобы вы хоть рубль заплатили для восстановления срока, не делайте этого.
Описывать имущество имеют право только по решению суда, на который Вас должны были вызвать, и только судебные приставы. Посмотрите документ, если это Постановление о возбуждении исполнит. производства, то выясняйте, почему в суд не попали. А коллекторов домой и близко не пускайте и не общайтесь. Посмотрите договор, даты, когда он заканчивался. И три года от даты окончания отсчитайте. Скорее всего и срок-то исковой давности уже прошел. ..