Неверное решение мирового судьи в гражданском деле - как решить проблему с взысканием неправильных коммунальных платежей?
Если речь о заочном решении, то существуют специальные правила его обжалования. Возможно, срок Вы и не пропустили.
Если у вас есть уважительная причина пропуска срока, то можно подать апелляционную жалобу и приложить к ней ходатайство о восстановлении срока на обжалование
Добрый день. Если взыскали лишнее, то имеете право обратится в суд и истребовать неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Но лучше поручите эту работу юристу. При этом члены семьи собственника жилого помещения несут с собственником жилого помещения солидарную ответственность по долгам собственника (ст. 31 ЖК РФ)