Как правильно уволиться с должности директора ООО после продажи доли по договору купли-продажи?

• г. Казань

Являюсь единственным участником ООО и директором. Продал долю в ООО по договору купли-продажи. Выписку из ЕГРЮЛ пока на руки не получил. Как правильно мне уволиться с должности директора? Кто будет вносить запись в трудовую книжку (сам себе или новый директор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рустем!

В трудовой книжку Вам необходимо написать так:

В графе "Сведения о работе"

"Уволен в связи с принятием уполномоченным органом решения о досрочном прекращении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе "Наименование документа" - "Решение единственного участника № 1 от01.09.2009г.".

или

"Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе "Наименование дата документа" - "Приказ от 01.09.2009г. № 3-к"

С уважением, Наталья Юрьевна!