Есть ли доля в этой квартире моей дочери и сколько она может состовлять?

• г. Омск

Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь на долю в квартире которая была приватизированна на мою свекровь. Муж умер в 2008 году, а свекровь умерла в 2009 году. Завещание она оставила на свою младшую дочь. Нас после смерти моего мужа просто выставили из квартиры, хотя мы прожили вместе со свекровью 14 лет в одной квартире, но прописаны ни я, ни моя дочь не были по их адресу. Есть ли доля в этой квартире моей дочери и сколько она может состовлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Ваша дочь была прописана на момент приватизации в спорной картире, она имеет право на долю, которая исчисляется от количества прописанных в квартире граждан. Подойдите с документами к адвокату, он посчитает размер доли, а также может запросить выписку из приватизационного дела. Непонятно, почему Ваш муж не участвовал в приватизации. В любом случае приватизацию, завещание и право собственности младшей дочери нужно оспаривать в суде.