Отказ полиции возвращать изъятые вещи без сертификата - законные действия или нарушение закона?

При добровольном осмотре моей квартиры у меня были изъяты учебные противопехотные мины, две учебные гранаты, магазины к автомату калашникова и стреляные тубусы от одноразового гранатомёта, экспертиза признала всё это НЕ боевым. Но сотрудники полиции отказываются вернуть мне всё это ссылаясь на отсутствие сертификата ссылаясь на Статью 7 Закона об оружии... Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия. Законны ли их действия? Ведь так можно изъять любой предмет, тот же кухонный нож так как он тоже конструктивно сходен с оружием и не вернуть его из-за отсутствия сертификата. Можно ли как-то вернуть свои вещи?

Лучший ответ

Конечно можете вернуть. Ведь решения о конфискации не было.

Достаточно подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

. Законны ли их действия?

---да их действия законны. если у не имеется соответствующего разрешения на их хранение. и в отношении вас возбудят уголовное дело за незаконное хранение оружия и возможно за его сбыт.

Мне не понравился Ваш ответ.

Пишите заявление письменно, и пусть они Вам письменно отвечают, а потом отказ обжалуйте