Договор аренды личного легкового автомобиля для физических лиц и ответственность за причинение вреда в случае ДТП
Я являясь физическим лицом хочу сдать в аренду личный легковой автомобиль другому физическому лицу. Какой договор будет актуален в этом случае? А также, в случае, если человек, арендовавший мой автомобиль совершит ДТП, либо наезд на пешехода с причинением вреда здоровью или летальным исходом, кто в таком случае будет нести наказание? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Составляете договор аренды транспортного средства и указываете все нюансы.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Сдавайте по договору аренды без экипажа. Всю ответственность будет нести арендатор . а не вы.
Вы мне очень помогли, спасибо!