Как помочь молодой маме с ребенком получить жилье и регистрацию в Санкт-Петербурге, выписанной без ее присутствия на суде?
Только если признают нуждающейся в жилье на основании ст.53 жилищного кодекса РФ. Других вариантов нет.
Можно также обжаловать решение суда и получить отсрочку на его исполнение в
порядке ст.203 ГПК РФ. Но нужно восстановить срок апелляционного обжалования.
Ей следует найти Собственника жилого помещения и заключить с ним договор найма жилья (ст. 671 ГК РФ), в котором ей будет предоставлено право зарегистрироваться в квартире/доме. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Встаньте на учет в районной администрации и получите жилье как необеспеченная им и нуждающаяся в нем. ст.51 ЖК РФ
Здравствуйте!
Для начала желательно бы посмотреть решение суда. Если Вас незаконно выписали, то решение можно обжаловать. Вероятно было заочное решение? Тогда нужно подать в суд заявление об его отмене.
Если все же с решением суда согласны, то необходимо обратиться в органы соц. защиты населения (при условии, что попали в трудную жизненную ситуацию, отсутствует жилье).
Кроме того, в соответствии со ст. 51 ЖК РФ вы можете подать в администрацию заявление о признании Вас нуждающейся в жилье. Вас поставят на очередь и предоставят жилое помещение.
Здравствуйте, Светлана.
Вы задали юристам на этом Сайте важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить на него от них более полные и объективные разъяснение с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.
............................................................................................................................
К сожалению в вашем вопросе много непонятного и слишком мало нужной для юристов информации.
Во-первых, Вы пишите: "Как получить лицу бомж (молодая мама с ребенком) , выписанному по решению суда без его присутствия на суде по не законченной сделке..."
У нас в России уже более 20 лет никого не прописывают в жилые помещения, как и не выписывают. Пора уже за два десятилетия забыть об этих понятиях, которые применялись в жилищных правоотношениях в СССР.
С 1993 года Законом РФ от 26 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).
Поэтому из жилого помещения можно или сняться с регистрации добровольно, или при наличии оснований с регистрации снимут в судебном порядке.
.............................................................................................................................
И что означает у Вас не законченная сделка ?
Одним словом, что бы разобраться с этим вопросом, юристу нужно самому ознакомиться с копией решения суда.
Во-вторых, жилье в Санкт-Петербурге можно купить при наличии финансов соответствующих.
Что бы встать в очередь для улучшения жилья именно в Санкт-Петербурге, нужно:
а) иметь регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге;
б) нуждаться в дополнительных кв. метрах в том жилье, где зарегистрирован;
в) быть малообеспеченным.
Все это подробно расписано Законодателем в Жилищном кодексе РФ.
Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.