Проблемы с наследством - Как заставить брата мужа принять свою долю в квартире для продажи?

• г. Казань

У меня двое сыновей один из них инвалид с детства и находится в психоневрологическом доме интернате. После смерти моего бывшего мужа на них открылось наследство в виде одной шестой доли у каждого в его квартире. Через год умирает свекровь и ее доля отходит согласно ее завещания ее старшему сыну. Таким образом он является наследником двух третьих долей в данной квартире. Дети свои права оформили через регпалату и получили свидетельства о праве собственной. Брат мужа подал только заявление и принес нотариусу завещание оставленное его матерью, но свои права через регпалату так и не оформил, да и у нотариуса похоже тоже не оформил свидетельство. Мои здоровый сын не может теперь продать свою долю ни ему ни третьим лицам. Брат мужа сейчас проживает в данной квартире и не пускает моего старшего сына на его долю и не платит за коммунальные услуги, а долг растет. Как заставить его принять наследство, чтобы можно было продать долю здорового сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заставить это сделать невозможно никаким образом. Так что договаривайтесь.