Можно оформить следующий заголовок - Может ли коллектор подать в суд и получить решение без присутствия должника?
Мба финансы это я понимаю коллекторы? Имеют ли права они подать в суд и может суд решить без моего присутствия в другом городе принимать решения? Так мне сообщили в телефонном звонке.
Коллекторская фирма может подать в суд. Возможно вынесении судебного приказа в отсутствии сторон. Однако у вас есть право в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражения, тогда он будет отменен
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны. По вашему месту будет суд, если будет.
Мба финансы это я понимаю коллекторы?имеют ли права они подать в суд и может суд решить без моего присутствия в другом городе принимать решения?так мне сообщили в телефонном звонке
---пока не ясны их основания для обращения в суд. и тем более что суд будет принимать заочное решение, вряд-ли.