Срок подачи в суд после ДТП без страховки - важная информация

Вопрос №8462123 из г. Северск
опубликован 25.10.2015, 19:54
12.10.2015 попал дтп, у виновника дтп нет страховки 16.10.2015 сделал независимую экспертизу. В течении кого срока я могу подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться с иском в суд в течение трех лет с момента ДТП. Но если Вы хотите быстрее взыскать ущерб с виновника, советую действовать без промедления.

25.10.2015, 20:09

Сразу и подавайте в суд.

25.10.2015, 20:00

Независимая экспертиза насчитала ущерб 220000 , как говорит виновница дтп такими деньгами она не располагает,машина её находится в аресте и она мать одиночка, на что мы можем рассчитывать в суде?

25.10.2015, 20:21

Суд вынесет решение о взыскании суммы ущерба, подтвержденной экспертизой, если виновница ДТП не станет ее оспаривать. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав начнет исполнительные действия в отношении должника.

25.10.2015, 20:32