Срок подачи в суд после ДТП без страховки - важная информация

12.10.2015 попал дтп, у виновника дтп нет страховки 16.10.2015 сделал независимую экспертизу. В течении кого срока я могу подать в суд.
Лучший ответ

Вы вправе обратиться с иском в суд в течение трех лет с момента ДТП. Но если Вы хотите быстрее взыскать ущерб с виновника, советую действовать без промедления.

Сразу и подавайте в суд.

Независимая экспертиза насчитала ущерб 220000 , как говорит виновница дтп такими деньгами она не располагает,машина её находится в аресте и она мать одиночка, на что мы можем рассчитывать в суде?

Суд вынесет решение о взыскании суммы ущерба, подтвержденной экспертизой, если виновница ДТП не станет ее оспаривать. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав начнет исполнительные действия в отношении должника.