Решение отдела кадров относительно льготной пенсии котлочиста вызывает вопросы
До мая 1996 года требований о полной занятости на работах с особыми или тяжёлыми условиями труда не было. Вы можете включить эти периоды в стаж для льготной пенсии без учёта нагрузки.
При неполной выработке льготного стажа .если считать и 1 год 4 месяца и 4 дня я отработал 7 лет 6 месяцев ,.можно пойти на пенсию 57 лет. Вопрос Можно ли считать 1 год и 4 месяца за фактически отработанное время. Этот срок я могу подтвердить нарядами на выполнение работ в особых условиях
Я не знаю, что вы понимаете под общим временем. Берётся календарное время, период работы в годах, месяцах и днях и учитывается нагрузка, с уточнением, как я писала выше. Но сложить неполные дни и месяцы нельзя.
По списку 2 вы можете также сократить свой пенсионный возраст на 1 год за каждые отработанные 2 года 6 мес.