При этом прошло два суда и судьи не приняли это во внимание.
В любом случае обжаловать все судебные акты, до Верховного суда.
Не совсем понятно, кто и когда переквалифицировал Ваши действия.
Под состоянием опьянения в настоящей статье (ст.27.12 КоАП РФ) следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.
Оптимальный вариант, если Вы снимите фотокопии материалов дела и скините мне на
mail@pro-advokat.ru.
Полезная информация:http://pro-advokat.ru/.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))