Екатеринбург, 25.10.2015, 21:06

Как узнать точную дату рождения нашего дедушки Дудина Алексея Леонтьевича и кому следует обратиться?

Вопрос №8462812 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2015, 21:06
Наш дедушка, Дудин Алексей Леонтьевич, родился в 1925 году в деревне Брагино, Писанского с/с, Егоршинского района, Свердловской области. Ушел на фронт в 1943 году. Хотим узнать точную дату его рождения. Подскажите, пожалуйста, как нам это сделать, куда обратиться, кому написать? Заранее благодарны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, попробуйте сделать запрос в государственный архив Свердловской области, изложите в запросе все сведения, которые Вам известны о Вашем дедушке

25.10.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

---обратитесь в отдел ЗАГС или в архив района.

25.10.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую Изучить сайт память народа.

www.pamyat-naroda.ru

Вся информация о героях войны хранится на этом сайте и находится в открытом доступе. Думаю, что вы найдёте своего деда за несколько минут.

26.10.2015, 08:26

Обращаться в военкомат по месту смерти дедушки или в центральный архив министерства обороны в г.Подольске Московской области.

26.10.2015, 08:51

Спасибо. Да, он там есть, но везде просто год рождения, а хотелось бы узнать дату и месяц.

26.10.2015, 08:30

Там должно быть указано ещё и место рождения, а также каким военкоматом он призывался на службу. Соответственно, можно попробовать получить необходимую информацию в районном отделе ЗАГС по месту его рождения, а также в военкомате по месту его призыва. Можете также написать письмо в центральный архив министерства обороны России, адрес его узнаете на том же сайте.

26.10.2015, 08:34