Мужа посадили под арест по обвинению по статье 117 часть 2 п.г - что делать и как смягчить наказание? Помощь нужна, у нас двое детей.

• г. Чебоксары

Мужа посадили под арест до суда, обвинение по статья 117 часть 2 п.г, следователь не вернул мне моё заявление по обвинению, правомерно ли это? Как смягчить наказание и избежать тюрьмы? Помогите, у нас двое малолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно. Собирайте характеристики и нанимайте адвоката

Данный состав относится к публичному обвинению, а не частному обвинению, когда можно отозвать свое заявление... Так что следствие будет продолжено независимо от Вашего желания отказаться от обвинения...

Обращайтесь. Обсудим.