Что делать, если банк не предоставляет письменные доказательства продажи долга другому банку

Мне постоянно шлют смс. НСВ.ПОГАСИТЕ ДОЛГ, а долг продан другому банку. Чего ждать дальше, если банк не предоставит письменых доказательст, что долг продан банку.
Лучший ответ

Ждать суда по всей видимости, если не вышел срок исковой давности (3 года).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!