Правомерность платежей за вахту в доме - ответственность и способы защиты
В доме, где я старшая по дому, существует вахта. Там работают две женщины, работают неофициально, по договоренности. Оплату за вахту производят жители дома лично в руки вахтерам, каждый месяц. Решение о содержании вахты приняли сами жильцы, после того как ЖЭК (20 лет назад) сократили вахту. Насколько правомерны такие платежи? Что может грозить мне, как старшей по дому, если один из жителей подаст заявление в суд на неправомерность платежей? Как защититься и сохранить вахту?
Кто сейчас управляет домом? Пусть официально вводит эти должности и графу в квитанциях, - на основании Решения собрания дома.