Декретные? Стаж работы всего лишь 1 год
Как оплачивается больничный лист, если стаж работы всего 1 год?
Положение
о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию
(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)
(с изменениями от 24 августа 1990 г.)
" 29. Пособие по временной нетрудоспособности вследствие трудового увечья или профессионального заболевания выдается в размере 100 процентов заработка.
30. Пособие по временной нетрудоспособности в других случаях, кроме трудового увечья или профессионального заболевания, выдается:
в) в размере 60 процентов заработка:
рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж до 5 лет".