Передача моих данных из банка Связной в Тинькофф - юридическая обоснованность и сохранение условий кредита
Несколько последних лет я был клиентом банка Связной. В сентябре сего года я получил СМС от банка о том, что мои данные банк передал банку Тинькофф и со мной скоро свяжется их (Тинькофф) сотрудник для встречи и передачи мне кредитной карты. Мой вопрос следующий: мог ли банк Связной без моего согласия отдать меня другому банку? Условия моего кредита должны ли оставаться прежними? Ну и, может быть, Вы сами мне что-то посоветуете? В банке Тинькофф я еще ничего не подписывал, не оплачивал, карту еще не получил. Но зато получил уже СМС о сумме выплаты и дате выплаты.
Видимо, была уступка права требования. Это законом допускается. У вас сменился кредитор, долг не изменится. Все законно.
Без вашего согласия нет, это нарушение защиты персональных данных. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ