Что грозит сыну, если родители девушки подают заявление - возможные последствия и наказание

Вопрос №8464117 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2015, 00:16

Девушке моего восемнадцатилетного сына - четырнадцать. Они занимались сексом, о чём впоследствии узнали родители девушки. Собираются подавать заявление. Что грозит моему сыну?

Я читала, что если разница в возрасте менее четырёх лет, то наказание в виде лишения свободы не применяется. Это так?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это написано в примечании к ст. 134 Уголовного кодекса РФ: В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

26.10.2015, 00:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо. Какое в таком случае будет наказание?

26.10.2015, 00:24

скорее всего будет года 1,5 условно. обяжут ходить отмечаться в инспекцию раз в месяц

26.10.2015, 00:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских