Что грозит сыну, если родители девушки подают заявление - возможные последствия и наказание
Девушке моего восемнадцатилетного сына - четырнадцать. Они занимались сексом, о чём впоследствии узнали родители девушки. Собираются подавать заявление. Что грозит моему сыну?
Я читала, что если разница в возрасте менее четырёх лет, то наказание в виде лишения свободы не применяется. Это так?
Да, это написано в примечании к ст. 134 Уголовного кодекса РФ: В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Спасибо. Какое в таком случае будет наказание?
скорее всего будет года 1,5 условно. обяжут ходить отмечаться в инспекцию раз в месяц