Хочу развестись с мужем, сидящим в тюрьме - как начать процедуру развода, где обратиться и какие документы нужны?
Я замужем, в браке рожден ребенок, которому на данный момент 1 год. Я хочу развестись с мужем, который сидит в тюрьме. Согласно приговору суда, он осужден на 2 года лишения свободы. Скажите, можно ли развестись, с чего начать процедуру развода, куда обращаться (в суд или в загс), как составить заявление и какие документы нужно подготовить? Муж против развода.
Здравствуйте! В ЗАГС подается заявление о расторжении брака если оба супруга согласны на расторжение брака. В Вашем случае необходимо подать заявление на расторжение брака, в данном заявлении указать где в данное время находится ваш супруг.