Пропал телефон на вечеринке - что делать, если подозрения падают на друзей?
Отдыхали с друзьями на квартире. На утро обнаружили что телефон пропал. Владелица телефона, поискав полтора часа, не найдя его пошла написала заявление о краже телефона на на всех, т.е. 11 людей вместе с ней. Телефон никто не трогал, перерыли всю квартиру 4 раза и ничего не нашли. Вечером пришёл следователь с лейтенантом и сказал у нас три дня найти украденный телефон, иначе заведется уголовное дело, что делать подскажите.
Лучший ответ
Ничего не делать. Если вы не брали телефон, то не нужно ни в чем сознаваться.
По повестке являться только с адвокатом. Это залог того, что в отношении вас не будет злоупотреблений со стороны полиции.