Как вступить в права наследства и продать земельный участок, на котором я прописан, если дом сгорел и документов на руках нет?

• г. Гаврилов-Ям

Я прописан на участке земли, дом сгорел. В право наследства я не вступал. Дом был на дедушке и бабушке, они скончались 16 лет назад. Документов нет ни каких на руках. Можно ли мне вступить в права наследства и продать эту землю? Родственников прописанных там больше нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если на землю нет никаких документов, но вряд ли получится, так как в таком случае земля является государственной.

Признавайте право собственности по приобретательной давности в судебном порядке.

Можно через суд, но надо найти доказательства владения землей.