Запрос на изменение условий содержания осужденной с серьезными заболеваниями - куда обратиться и можно ли вернуть в обычные условия отбывания наказания?

• г. Москва

У осужденной серьезные заболевания: цирроз печени, бронхиальная астма, экзогенная дыхательная недостаточность, артериальная гипертензия, доа коленных суставов., ее поместили в помещение камерного типа, в перспективе перевод в сус. Врач дал положительный ответ, что она может по состоянию здоровья находиться в таких условиях. Состояние здоровья резко ухудшилось, мед помощь не оказывается. Куда можно обратиться с жалобой? И можно ли ее ссылаясь на закон (если такой есть) вернуть на на обычные условия отбывания наказания (в отряд) подавать на удо смысла нет (предвзятое отношение сотрудников учреждения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу прокурору по надзору за соблюдением законности в ИУ.