Могу ли я получить звание прапорщика, имея средне-специальное образование?

• г. Владивосток

Дд! вопрос такой: могу ли я получить 3 вание прапорщик имея средне-специальное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете, только после прохождения специальных курсов в армии.

да, можете, для этого необходимо наличие вакантной должности, и наличие у вас достаточной выслуги лет

Можете, в связи с назначением на должность, предусматривающую звание прапорщик, при одновременном назначении с присвоением звания.