Вопросы отцовства и отношений - Как отказаться от отцовства по ДНК-экспертизе и забрать фамилию, выписав ребенка из паспорта?
У меня такая проблема я служил в армии и ко мне приехала моя девушка за 3 недели до дембеля, и после того она уехала домой и через 3 дня сказала что беременна, в марте мы расписались. В конце июня родила и у меня сейчас есть подозрение что ребёнок не от меня. Могу ли я отказаться от отцовства по экспертизы ДНК и забрать свою фамилию, выписать ребёнка из паспорта.
Лучший ответ
отказаться от отцовства вы не можете, вы вправе оспорить отцовство в суде, если по результатам экспертизы вы не будете признаны отцом ребенка - все последующие действия на основании решения суда
Вам следует обратится в суд с иском об оспаривании отцовства. В ходе подготовительного судебного заседания заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.
делайте тест ДНК и на основании результатов в суд,