Советы по совершению сделки на покупку комнаты для несовершеннолетнего ребенка с бывшим мужем, у которого есть своя семья
Из текста вопроса можно только гадать о цели покупки. Если цель – просто наделить ребёнка ещё одним объектом недвижимости, то можно просто подписать договор купли-продажи(достаточно простой письменной формы) и осуществить регистрацию в УФРС. По условиям договора родители могут выступать как плательщики и как законные представители несовершеннолетнего. Если ребёнок младше 14 лет, то от имени ребёнка договор подписывает один из родителей, а если ребёнок достиг 14 лет, то договор подписывает ребёнок с письменного согласия родителя. Раз речь идёт о комнате в коммунальной квартире, то у продавца должны быть доказательства соблюдения им права преимущественной покупки (ст.