Мать одиночка - давать ли фамилию отца второму ребенку и как это повлияет на социальные выплаты
Я мать одиночка. Скоро родится второй ребенок. Могу ли я дать фамилию отца, но остаться матерью одиночкой. И какие могут возникнуть трудности при оформлении соц. выплат на него. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Могу ли я дать фамилию отца,но остаться матерью одиночкой.
ЕСли в свидетельстве о рождении в графе - отец - прочерк- ВЫ мать одиночка.
Менять фамилию - не советую.
УДАЧИ ВАМ
Ребёнка запишут на вашу фамилию, отчество ребёнка можете дать по имени отца. Будете считаться матерью-одиночкой
Однако имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства
А если фамилия будет не моя но в графе отец будет прочерк. Какие будут трудности в оформлении соц. выплат и т.п. Спасибо.