Могу ли я ребенку дать девечью фамилию?
Я развожусь с мужем и днях у меня родился ребенок, живу с ребенком у родителей, так как он меня выписал из квартиры, какие права он имеет на него, может ли он его у меня отсудить? Могу ли я ребенку дать девечью фамилию?
Определить место жительства ребенка с собой Ваш муж вряд ли сможет. Ребенок маленький. Ему требуется ежеминутно мать. Так как Вы пока в браке, то фамилия ребенку дается такой же, как у родителей. Если есть спор, то его решают органы опеки и попечительства. Каждый из родителей имеет одинаковые права на воспитание, и пр. с ребенком. Но пока он совсем маленький суд вряд ли примет решение забирать отцу ребенка к себе. Встречи на Вашей территории на определенное время - это суд решит.