Как защитить свои права и решить спор с хозяином комнаты в ситуации задолженности без оформленного договора
Ситуация следующая, я задолжал за проживание в съёмной комнате по причине потери работы. Договор между нами не оформлялся. Всё на устной договорённости. Хозяин, в моё отсутствие завладев моим паспортом и по моему возвращению забрал у меня ключи от входной двери, оставив у себя как мои документы, так и все мои вещи. Так как я сейчас потерял работу, и соответственно без удостоверения личности не могу устроиться куда-либо, следовательно и возможности вернуть требуемую сумму на текущий момент времени у меня нет. Сейчас хозяин квартиры требует вернуть деньги, и предложенный мной вариант оформления расписки его не устраивает. Что посоветуете в данной ситуации? Заранее благодарен.
Пишите заявление в полицию о незаконном удержании документов.
УДАЧИ ВАМ
Пишите заявление в полицию, удерживание паспорта - незаконно