Возможен ли отказ в постановке на учет в центре занятости при увольнении с работы в начале беременности?

• г. Тверь

Хотела узнать. Я нахожусь на 6 неделе беремености. Увольняюсь с работы и хочу встать на учет в центр занятности. Подскажите там мне могут отказать в постановке на учет, потому что я беременная уволилась с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут отказать на этом основании.

Добрый день. По этому основанию не откажут, но пособие по беременности и родам Вам никто не заплатит, если Вы увольняетесь по собственному желанию. А если Вас заставляет уволиться работодатель, то жалуйтесь на него в прокуратуру.