Правомерно ли распределение прибыли участником ООО между собой и директором?

• г. Красноярск

Ситуация: Участник ООО 100 % учредитель. Решил распределить прибыль в равных долях: себе 50% прибыли и 50% директору, который не является учредителем. Правомерно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть учредительные документы, где имеется порядок распределения прибыли.