Вопросы о расчете пособий по БиР при нахождении в декретном отпуске и возможности замены года работы
По поводу расчета пособий по БиР. Работала в организации официально с 28.08.2012. 09.12.2013 ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. С 19.10.2015 опять в декрет (не выходя на работу). Нужно ли мне писать заявление на прерывание отпуска по уходу за первым ребёнком до трёх лет? При расчете пособия по БиР будут брать в расчет 2013 и 2014 годы. За 2013 год мои доходы составляют примерно 395000. В 2014 соответственно не работала. Стоит ли мне заменить 2014 год на 2012 если в 2012 году проработала всего 4 месяца и доход составил около 125000. Или нет смысла менять годы? Заранее спасибо.
Да, необходимо написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и представить больничный по беременности и родам для оплаты. Стоит заменить 2014 на 2012 год.