Распространяется ли срок исковой давности 3 года, за неуплату налогов в данной ситуации?
В 1993-94 г.г. мною были проданы автомобили по генеральной доверенности. В 2005 г. мне пришли квитанции об уплате транспортного налога за эти автомобили. Я сходил в ГАИ, где мне дали справки о выбраковки этих автомобилей. Я предоставил эти справки в налоговую инспекцию. Но налогавая инспекция требует с меня уплаты налогов за период с 2004-5 годы. Вопрос:
1. распространяется ли срок исковой давности 3 года, за неуплату налогов в данной ситуации?
2. законны ли требования налоговой инспекции?
3. как мне поступить в данной ситуации?
Спасибо.
Игорь,
1) срок давности по налогам - 3 года
2) требовать ФНС может, но в суд обращаться уже поздно
3) если деньги лишние - платите.