Какие документы нужно собрать в суд для установления факта принятия наследства.
Уважаемая Оксана!
Фактическое принятие наследства должно быть подтверждено документально. Документами, свидетельствующими об этом, являются в том числе справки, квитанции, договоры. Например, справка жилищно-эксплуатационной организации о вашем проживании в наследуемой квартире; квитанции об уплате налогов, страховых и коммунальных платежей; договоры с организациями о проведении ремонта в квартире, об установке в ней охранной сигнализации.
Эти документы должны подтверждать, что вы совершили действия по фактическому принятию наследства в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя.