Купленные ножницы для стрижки волос оказались некачественными - попытка вернуть их в магазин заглохла
Я купила ножницы для стрижки волос. После стрижки одного клиента, качество товара меня не устроило, в этот же день я попробовала вернуть их в магазин. Мне там ответили, что они являются товаром, который не подлежит возврату. Забрали на экспертизу. Сколько дней длится экспертиза, если я потребовала мне вернуть деньги. Спасибо.
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 22]
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
10 дней должна длиться.