Проблемы с погашением кредитов - ожидания и действия перед судом и на суде
1. Пока авто не зарегистрировано, официально оно Вам не принадлежит.
2. Родители не отвечают по Вашим долгам.
3 и 4. Дело будет рассмотрено по существу, с Вас взыщут долг вместе с процентами и неустойками. Но Вы в суде можете попросить судью снизить размер неустоек в порядке ст.333 ГК РФ (до разумных пределов).
5. Можете попробовать заключить с банками доп.соглашение к договорам о запрете уступки права требования. Если не получится, банк будет иметь полное право передать долг коллекторам.
6.Коллекторов посылайте в суд, они только так могут взыскать с Вас долг.
7. По поводу задержки зарплаты: обращайтесь с жалобами в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
А взыскивать будут с зарплаты или каким-то другим способом?
Со всех доходов, за исключением сумм, указанных в ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Кроме того, взыскание может быть наложено на имущество, за исключением имущества, перечисленного в ст.446 ГПК РФ.