Проблемы с возмещением ущерба - Виновник ДТП скрывается, судебные приставы бессильны
Мой сын попал в аврию. Виновник дтп по решению суда должен возместить ущерб. Но он ни где не работает и скрывается. Нм судебных приставов не приходится рассчитывать.
Уточните - обращался ли Ваш сын в страховую компанию виновника ДТП?
Бездействие пристава Ваш сын или его адвокат вправе обжаловать в районный суд, прокуратуру района, вышестоящему приставу.
Расходы сына на оплату услуг адвоката за составление жалобы в суд взыщет с другой стороны процесса в судев пользу заявителя (сына).
Если решение суда не исполняется, стоит подать письменную жалобу начальнику службы приставов