И вообще, что следует предпринимать в подобных обстоятельствах законопослушному гражданину?
При прогулке с ребенком в парке, на меня бросилась бойцовая собака, которую к счастью удалось отогнать. Тем не менее на требование одеть на нее намордник хозяин собаки ответил грубостью. Подскажите, пожалуйста существуют ли какие-либо правовые меры воздействия на владельцев бойцовых собак выгуливающих своих питомцев без намордников? И вообще, что следует предпринимать в подобных обстоятельствах законопослушному гражданину?
Напишите заявление в милицию по вашему месту жительства. Участковый составит протокол об административном правонарушении на хлзяина собаки за нарушение правил выгулки.