Что делать, если у бабушки неправильно записано отчество в паспорте при вступлении в права наследства?

• г. Иваново

Моя бабушка вступает в права наследства. Но в своё время при смене паспорта ей неправильно записали отчество. Теперь получается, что в прежних документах (напр., свидетельство о браке) у нее одно отчество, а в паспорте другое. Что необходимо делать? Менять паспорт? Я просто не уверена, что по этому паспорту уже не совершалось каких-либо сделок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение