Кто будет нести ответственность и какую за вред, причененный жителям?

• г. Южно-Сахалинск

Из-за аварии на промышленном предприятии произошел сброс фенола в реку. Жители употребляли зараженную воду. Кто будет нести ответственность и какую за вред, причененный жителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

За вред причиненный здоровью , ответчиком должно выступать промышленное предприятие. Законом "Об охране окружающей природной среды" предусмотрено возмещение морального вреда потерпевшим вследствие совершения преступления в сфере экологии.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.