Возможность получить подменный телефон при обнаружении дефекта в новом устройстве - оправдано или нарушение прав потребителя? Законодательство и права потребителей.

• г. Уфа

Купила вчера телефон, сегодня обнаружила дефект и принесла аппарат в магазин. Там сказали, что телефон отправят на экспертизу и что подменный аппарат они мне не выдадут. Скажите, они вправе не выдать мне подменный телефон? И если можно ссылки на законодательство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не вправе не выдавать, кроме этого можно потребовать в претензионном порядке возврата денег либо замену телефона на новый.